Хотите работать в Банке? «Парадная дверь» открыта!

Немало молодых людей хотят работать в банковской сфере. Это действительно престижно, стабильно, перспективно. Но далеко не все знают, что воплотить мечты в реальность не так уж сложно. Для старта карьеры в Банке нужны интеллект, грамотная речь и стремление учиться. А дальше — Банк готов помочь.

В Контакт-Центре Альфа-Банка сотрудники проходят обязательное обучение – и перед началом работы и в процессе. О качестве обучения свидетельствует тот факт, что Контакт-Центр Альфа-Банка признан трижды одним из лидеров с 2013 по 2016 год по итогам II-III-IV Республиканского конкурса «Вежливые банки». Самым профессиональным, понятным и вежливым.

О работе в Контакт-Центре мы расспросили молодых сотрудников Департамента дистанционного обслуживания клиентов.

Ахрамович Яна, Отдел обслуживания клиентов — (специалист 1 категории — супервизор):

«Работу в «Альфа-Банке» я начала еще будучи студенткой последнего курса, а после получила возможность остаться здесь на распределение. С того дня, как я совершила свой первый звонок, еще не прошло и года, но мне уже была предложена возможность карьерного роста — сейчас я супервизор Отдела обслуживания клиентов.

Самый первый и важный вывод, который я сделала, начав работу в Контакт-центре: здесь тот, кто ищет помощь, всегда ее получит, стоит лишь попросить. И неважно от кого: от коллеги-оператора, сотрудника Отдела обучения и мониторинга либо от руководства. И этому мнению я не изменяю до сих пор. Я считаю, что мне действительно повезло учиться у замечательных людей, которые стали для меня примером. И сейчас у меня есть стимул и желание развиваться, чтобы стать таким же примером для кого-то еще.

В Контакт-центр стоит прийти ради того, чтобы оказаться в самом эпицентре работы банка и быть «подкованным» абсолютно в любом вопросе. Ну и, конечно же, ради самого потрясающего коллектива!»

Пшенная Диана, Входящие продажи — (специалист 1 категории — супервизор):

«Я помню себя 1,5 года назад, отправляющей резюме в Альфа-Банк. Было сложно представить как получится совместить еще 2 года предстоящей учебы и работу в Контакт-центре. Огромное желание, сплочённый коллектив и высококвалифицированные руководители помогли и помогают до сих пор справляться с поставленными задачами, достигать заданных целей.

Супервизор отдела входящих продаж – это первая ступень, на которой я не собираюсь останавливаться.

Контакт-центр ЗАО «Альфа-Банка»- это отличная платформа для старта, хорошая возможность развить свои профессиональные качества и реализовать себя.»

Данцова Марина, Телемаркетинг — (специалист 2 категории):

«Как и у многих, работа в банке у меня всегда ассоциировалась с престижностью и стабильностью. А так как у меня было множество положительных отзывов о работе в Альфа-Банке от моих одногруппников, то вопрос о выборе банка отпал сам собой. Сразу скажу, что Альфа-Банк оправдал все мои ожидания. Работа в Контакт-центре, а конкретно в направлении телепродаж, оказалось именно тем, что позволило мне раскрыть свой потенциал и реализовать свои навыки на практике. Самое главное, что работа в данном направлении позволяет развиваться и совершенствоваться каждый день, ведь не бывает одинаковых клиентов, к каждому нужно подбирать индивидуальный подход, поэтому я считаю, что Контакт-центр – это отличная первая ступенька на пути к построению успешной карьеры в Банке.

И, конечно, хотелось бы отметить замечательный коллектив, который не только оказывает поддержку в трудных вопросах, но и создает позитивную и дружественную атмосферу, что также немаловажно».

Рудко Екатерина, Телепродажи — (специалист 2 категории):

«Являясь студенткой БГЭУ, я решила воплотить в реальность свою мечту – связать свою деятельность с банковской сферой. Свою мечту я воплотила в реальность, будучи студенткой университета. На данный момент являюсь сотрудником Департамента дистанционного обслуживания клиентов.

Работа в Отделе продаж банковских продуктов — это отличный старт и шанс сделать первый шаг в банковской карьере. В дальнейшем, получив опыт работы в отделе, можно двигаться по карьерной лестнице дальше, развиваться в других подразделениях банка, получать новые знания, совершенствоваться. Работа с клиентами — это отличная школа, пройдя которую, специалисты становятся востребованными на рынке.

Хочу отметить сплоченность коллектива, который ежедневно выполняет поставленные задачи, а Руководство всегда оказывает практическую помощь в случаи возникших трудностей.

С каждым проведенным днем на рабочем месте, я понимаю, что сделала правильный выбор, так как моя работа приносит мне эмоциональное удовлетворение!».

Севец Дмитрий, СДБО — (специалист 1 категории):

«Я работаю в Альфа-Банке на протяжении полутора лет. Мне досталась хорошая команда, что само по себе прекрасно. Я был уверен, что эти люди знают своё дело и, что я смогу у них многому научиться, что собственно и происходит.

В Контакт-Центре я постоянно получаю возможность развивать не только свой ум, но и душу, т.к. здесь прекрасная система обучения персонала. Меня окружают замечательные люди, общаясь с которыми я становлюсь более достойным представителем современного общества.

Привлекает также активная общественная жизнь банка, хорошо организованные развлекательные мероприятия, позволяющие раскрыть индивидуальность каждого сотрудника.

Я горжусь тем, чего добился и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я полностью доволен своим выбором.

Хотелось бы всем сказать лишь одно: не испытывайте иллюзий, будьте сильными, самодостаточными, уверенными в себе и у вас обязательно получится реализовать себя и свои идеи».

Владислав Василевич, Ведущий специалист — Супервизор:

«Работа в нашем Отделе, пожалуй, одна из лучших. Тут великолепно налажена подготовка сотрудников, тут всегда чувствуешь поддержку, всегда есть человек, который тебе поможет и поймет. Каждый сотрудник обладает командными качествами и в этом, несомненно, заключается наш секрет.

Я постоянно убеждаюсь: мне повезло с выбором места старта моей карьеры. С каждым днем мой уровень компетентности в разных аспектах работы повышается.  Знания, которые получаю, помогают не только на работе, но и в повседневной жизни, в учебе. Не сомневаюсь в том, что все эти знания помогут мне успешно продвигаться в дальнейшем и по карьерной лестнице!»

Руководитель Департамента дистанционного обслуживания клиентов Анна Кудинович объясняетуспех Контакт-Центра огромным вниманием, которое Банк  уделяет развитию и профессиональному росту своих сотрудников.

2031

Анна Кудинович говорит: «Мы понимаем потребности наших клиентов и обеспечиваем высокий уровень качества обслуживания. Не секрет, что качество сервиса напрямую зависит от уровня профессиональной подготовки специалистов. Именно поэтому уделяем большое внимание обучению нашего персонала. У нас работают целеустремленные и активные люди, которые отлично разбираются в современных технологиях коммуникации и постоянно улучшают навыки общения. 

Обучение сотрудников — это непрерывный процесс, состоящий из ряда поэтапных мероприятий, направленных на достижение основной цели — предоставлять каждому потенциальному и действующему клиенту сервис высочайшего уровня! Каждый сотрудник перед тем, как приступить к работе, знакомится с нашими продуктами и спецификой деятельности Банка, а также осваивает базовые техники общения по телефонну . За каждым сотрудником закрепляется супервайзер, который в любой момент готов прийти на помощь. Вне зависимости от стажа работы в Контакт-Центре все наши сотрудники регулярно проходят тренинги, позволяющие укрепить сильные стороны и подтянуть слабые места. Благодаря индивидуальному подходу и современным методикам обучения, мы открываем каждому возможность развития профессиональных навыков и карьерного роста. Мы готовы растить кадры!

Сейчас сотрудник нашего Контакт-Центра – это профессионал, который в  рамках одного звонка предоставляет клиенту широкий спектр услуг, сводя к минимуму необходимость личного обращения клиента в офис банка. Это не только голос, но и имидж Банка! Насколько внимательно наш сотрудник отнесется к клиенту, настолько положительное мнение сложится у клиента о Банке в целом. Ведь Контакт-Центр – это «парадная дверь» Банка.

С гордостью хочу отметить, что Контакт-центр Альфа-Банка является первым и единственным в Республике Беларусь прошедшим сертификационный аудит на соответствие европейской норме качества обслуживания клиентов. А в конце 2013 года международными экспертами при проверочном аудите этот статус был успешно подтвержден!

На мой взгляд, достижение высоких результатов работы возможно только при наличии сплоченной команды профессионалов, которых объединяет огромное желание действовать в интересах клиента, тем самым повышая лояльность к Банку».

Как объясняет Анна Кудинович, сотрудники Контакт-Центра, отработав несколько лет, переходят в другие подразделения Банка. А значит, Контакт-Центру регулярно нужно пополнение. Дерзайте, вакансии есть.

Оцените статью
А-Блог