«Альфа-Квест» завершен: большие деньги нашли хозяина!

Альфа-Банк (Беларусь) объявляет о завершении уникальной для Беларуси финансовой игры «Альфа-Квест», которая проводилась в течение мая совместно с международной платежной системой VISA.Призовой фонд игры превысил 200 миллионов рублей. В том числе разыгрывался суперприз – 100 миллионов рублей и еще 100 миллионов для 50 финалистов.

Альфа-Банк поздравляет победителя «Альфа-Квеста» — минчанина Пахучего Юрия, который быстрее всех выполнил самое сложное – 5-е задание квеста и получит 100 миллионов рублей. Юрий совершил соответствующую условиям квеста покупку в интернете спустя доли секунды сразу после старта 5-го задания.

«Впечатления положительные. Приятно делать покупки, а в итоге выиграть
сумму, которая всех их окупила. Спасибо Альфа-банку за отличную акцию»

— поделился своими впечатлениями Юрий.

Остальные 50 финалистов квеста в качестве призов получат по 2 миллиона рублей.

Банк поздравляет не только финалистов, но и участников, которые быстрее всех выполнили 3-й тур «Альфа-Квеста». По итогам 3-го тура самые проворные пользователи выпущенных Альфа-Банком карточек VISA награждены универсальными зарядными устройствами для гаджетов.

«Мы впечатлены активностью участников «Альфа-Квеста», так как задания были непростые и для победы необходимо было использовать весь спектр современных финансовых операций и инструментов, в том числе дистанционные сервисы, — подчеркнула Заместитель Председателя Правления Альфа-Банка (Беларусь) Татьяна Самойленко. – Поздравляю победителя игры, всех финалистов и участников, благодарю вас за искренность и ваши позитивные отзывы. Мы рады, что для многих наших клиентов «Альфа-Квест» стал поводом совершить большие покупки, улучшить жизнь, сделать ее более комфортной и насыщенной».

«Альфа-Квест» прошел с 2 по 30 мая. В игре могли принять участие владельцы выпущенных Альфа-Банком карточек VISA. Квест состоял из 5 этапов, в каждый последующий этап могли пройти участники, которые выполнили предыдущий. В рамках квеста необходимо было совершать безналичные операции, в том числе с помощью интернет-банка «Альфа-Клик» или мобильного банка «Альфа-Мобайл», открыть безотзывный вклад, в том числе используя дистанционные каналы. Финальное задание игры предполагало совершение покупки на сумму от 8 миллионов рублей с помощью карточки Альфа-Банка.

На старте в игре приняли участие более 136 тысяч человек. В 3-й тур прошли более 2 тысяч. Задание 5-го тура выполнили 92 человека. В соответствии с правилами игры, победителем «Альфа-Квеста» стал участник, который первым выполнил задание №5. Следующие по времени совершения операции 50 участников стали финалистами игры.

Самой распространенной покупкой, которую совершили участники 5-го тура, стала бытовая техника – при помощи карточки Альфа-Банка или с использованием интернет-банка «Альфа-Клик»/мобильного банка «Альфа-Мобайл» свой быт улучшили более 30% из них. Купили мебель и сделали свою жизнь более комфортной 14% участников 5-го тура, в отпуск собрались (купили билеты, забронировали отель) 8,7%. Популярными покупками стали также стройматериалы, запчасти для автомобиля, одежда, ювелирные изделия. Некоторые участники позволили себе потратить крупные суммы в гипермаркетах и даже в баре.

Выяснилось, что самыми активными участниками «Альфа-Квеста» стали мужчины – они совершили более 60% транзакций, которые прошли в финал. Примерно столько же финалистов в возрасте до 35 лет. При этом самому молодому участнику квеста исполнилось 19 лет, а самому взрослому – 67.

Самыми азартными участниками стали минчане – именно жители столицы совершили более половины покупок, которые зачтены в финале «Альфа-Квеста». В ТОП-3 городов, жители которых приняли самое активное участие в 5-м туре, вошли также Гродно и Брест.

Средняя сумма покупки в 5-м туре составила 9,33 миллиона рублей, а самая крупная покупка совершена на сумму 24,3 миллиона рублей.

Отзывы и комментарии участников подкупают своей искренностью:

Анастасия смогла сделать свой дом красивым:

— Спасибо! Спасибо за возможность верить в чудеса, за возможность мечтать и возможность их осуществлять! Спасибо, вне зависимости от исхода Альфа-Квеста! Это делает нас сильнее, а жизнь становится веселее, наполненная острыми ощущениями и сладостными ожиданиями!!!

Ольга мечтала о красавце:

— Наконец-то сбылась моя мечта. Я не умею кататься на велосипеде. И вот… мне хватило смелости купить этого красавца, чтобы осуществить задуманное. Я счастлива!)))

Наталья будет видеть сладкие сны:

— Многодетная мама, 19 лет как в браке, давно с мужем мечтали приобрести в свою уютную спальню хорошую кровать. Мечта сбылась!!!

Николай подарил радость своим девушкам и себе:

— Давно мечтал сделать подарки любимым) колечко — невесте и сережки — сестренке ручка Parker — мне в подарок.

Покупку Станислава оценят даже соседи:

— Отличный повод ваш конкурс, приобрести новую сверхтихую стиральную машину. А то бы ещё пол года покупал 😉

Татьяна встретится со старым другом:

— У меня есть настоящий друг, который всегда приходит на помощь в трудную минуту. И я ценю его поддержку. Сейчас у меня появилась возможность ещё раз его отблагодарить за всё, что он делает для меня. Он с семьёй 17 лет не были на Родине по разным обстоятельствам, и я решила подарить ему авиабилеты.

Спасибо большое друзья! Вы – лучшие!

Оцените статью
А-Блог