Практичное и функциональное освещение: комфорт, уют и атмосфера

Дизайнерские интерьеры удивляют не только интересно подобранной цветовой палитрой мебели, полов, стен и аксессуаров, но и эффектным освещением. Эти виды изделий удивляют точно подобранным сочетанием цветов и материалов, а также своей формой. Часто дизайнерское освещение от svetoten.by представляет собой уникальное сочетание традиций и современности. В предложении производителей есть такие дизайнерские лампы с классическими акцентами, но с интересной отделкой с сильными современными элементами.

Дизайнерские лампы — необычные предпочтения

Выбирая модное и практичное световое решение для своей квартиры, можно найти множество идей и решений. Дизайнерские светильники из: 

  • стекла, 
  • металла, 
  • пластика, 
  • дерева,
  • ткани — могут стать украшением любого интерьера. 

Эти материалы сочетаются чрезвычайно тонко и сбалансировано, поэтому не возникает стилистического преувеличения или композиционного диссонанса.

Металлические и стеклянные абажуры цвета шампанского, обеспечивающие точечный свет, или стеклянные абажуры в виде капли, окруженной золотой каймой, найдут свое место в элегантных интерьерах гостиной, столовой или спальни. 

Другие возможности — подвесные светильники оригинальной формы, которые обязательно привлекут внимание всех гостей. Это могут быть дизайнерские торшеры, состоящие из цоколя в виде скульптуры животного и тканевого абажура. Конечно, есть и настольные лампы, выполненные в стиле минимализма, а также практичные бра и современные светодиодные точечные светильники. Каждое изделие отличается изысканной формой и функциональностью, поэтому покупатели могут рассчитывать на ряд практичных и оригинальных решений.

Как оформить интерьер, выбрав дизайнерское освещение?

Уютный дом — это еще и грамотно подобранные светильники, которые можно использовать для его практического освещения. Перед центральным светильником стоит очень важная задача, но помимо этого есть много других решений. Если необходимо практично осветить гостиную, столовую, спальню или другой интерьер, следует подумать, с какой задачей он справится.

Оформляя гостиную и пытаясь организовать в ней зону комфорта, в которой домочадцы будут читать или смотреть фильмы, следует выбирать подходящий настенный светильник. Торшер с абажуром, оснащенный светодиодными лентами, выполнит аналогичную задачу. 

Обеденная зона тоже очень важна. Над столом в гостиной или столовой эффектно смотрятся накладные светильники, размещенные на равном расстоянии друг от друга, или лампы, висящие на длинных линиях. 

В стиле лофт феноменально будут смотреться черные абажуры. Кроме того, в ассортименте можно найти много классических товаров. Это, например, могут быть дизайнерские подвесные светильники и плафоны простых форм и приглушенных цветов. 

Дизайнерское освещение и остальные элементы обустройства

Помимо светильников, которые наполнят квартиру теплым и уютным светом, важны также мебель и аксессуары. Современные формы, интересные цвета и уникальное сочетание материалов делают пребывание в таком интерьере чрезвычайно приятным и комфортным. Производители помогут выбрать подходящие дизайнерские светильники, а остальные изделия подберут домочадцы.

Оцените статью
А-Блог