Основные достоинства модульной кухни

Кухня на заказ или готовый набор мебели? На самом деле есть промежуточное решение, которое набирает все больше сторонников: модульная кухня! Проще говоря, это системный, разнообразный набор элементов, которые можно комбинировать как строительные блоки, сохраняя при этом согласованность, с одной стороны, и возможность творчества, с другой.

Заказать кухню Минск вы сможете на сайте Mebel-stile.by.

Модульные кухни не требуют разработки индивидуального проекта — достаточно подборки различных готовых модулей, которые можно идеально подобрать под параметры данной кухни.

Из чего состоит модульная кухня?

Модульная кухня в зависимости от производителя и коллекции может незначительно отличаться. Тем не менее она обычно включает в себя элементы, которые должны сочетаться в одном интерьере, такие как:

  • шкафчики,
  • мебельные фасады,
  • полки,
  • ручки.

Поэтому на практике у нас есть широкий выбор различных типов шкафов разных размеров. В индивидуальном порядке вы можете выбрать конкретные декоры, цвета или ручки. Из таких «кирпичиков» можно удобно построить полноценную кухню, причем практически без утомительного проектирования по размерам.

Преимущества модульных кухонь

Главным преимуществом модульных кухонь является разнообразие доступных элементов — как по размерам и формам, так и по функциональности. Благодаря этому можно легко создать готовую разработку не только большой кухни, но и кухоньки поменьше. К другим преимуществам кухни в модульном варианте можно отнести:

  • меньшая стоимость — модульная кухня дешевле, чем сделанная на заказ;
  • возможность частой и легкой замены отдельных элементов — вы можете в любой момент заменить различные элементы в комплекте, если вам нужна меньшая или большая метаморфоза кухни;
  • множество модулей (в зависимости от производителя и коллекции) — это позволяет создавать конечную композицию практически в любом издании, при этом сохраняя единообразие дизайна. Также стоит помнить, что размеры элементов в модульных кухнях адаптированы под стандартную встраиваемую кухонную технику. Так что можно не опасаться, что вы не сможете правильно подобрать тумбу под посудомоечную машину или варочную панель.

Кухня в индустриальном стиле

Что касается интересных деталей, то стоит посмотреть, например, какие ручки предлагает производитель мебели. В случае с классической кухней прекрасно смотрятся набалдашники или кованые ручки. В свою очередь, современная кухня — это область простых, минималистичных ручек или систем без ручек.

Оцените статью
А-Блог