Длинные выходные ждут жителей Беларуси в ноябре

Выходные — дни, которых ждёт каждый работающий человек. К сожалению, их обычно не очень-то много: кто-то работает пять дней в неделю, у кого-то к этому добавляется суббота, некоторые вообще имеют ненормированный график. Когда выходные продолжаются чуть дольше обычного — это не может не радовать.

Одним из таких месяцев станет ноябрь 2023 года. В нём жителей Беларуси ожидают четыре выходных дня подряд. Премьер-министр Р.Головченко уже подписал соответствующее постановление. Как так получилось и что это будут за дни?

Даты длинных выходных

Первым из нерабочих дней станет 4 ноября. Они будут продолжаться с субботы 4 числа по вторник 7. Но после этого следующая суббота, 11 ноября, станет рабочей.

Это связано с тем, что в Беларуси отмечается День Октябрьской революции, он приходится на 7 ноября — а если праздники приходятся на пятницу или понедельник, это уже повод устроить такие длинные выходные. Но и замена какого-либо из них впоследствии на рабочую субботу — распространённая практика у работодателей, и не только в Беларуси.

Как можно провести это время

Есть множество идей насчёт того, как проводить такие длинные выходные. Преимущественно их используют для того, чтобы провести больше времени с семьёй и близкими — дома или куда-то отправиться. Второй вариант подойдёт, если в городе в этот день хорошая погода.

Например, можно пойти в парк. Там вы увидите красивую осеннюю природу с её яркими красками. Ещё одна хорошая идея — посмотреть местные достопримечательности в вашем городе.

Есть ли в эти дни какие-то мероприятия? Наверняка есть, ведь выходные связаны с достаточно крупным праздником. Можете посетить концерт или выставку. Они не обязательно должны быть посвящены этому празднику — конечно же, вы можете выбрать любую тему, которая вас интересует.

Если вы уверены в том, что у вас достаточно времени, можете провести эти дни и в небольшом путешествии. Разумеется, речь не идёт о поездках на длинные расстояния — можно отправиться на уикенд в соседний город. Особенно интересно будет поехать туда, где вы пока никогда не бывали. Можете и, наоборот, посмотреть давно знакомые места.

Способов провести свободное время много. Но такие долгие выходные уже давно стали редкостью — необходимо, чтобы праздник выпал на соответствующий день недели. 2023 год оказался именно таким «удачным» — воспользуйтесь этими днями так, как хотите того сами.

Оцените статью
А-Блог