Почему вам нужна виртуальная карточка ёCard

Альфа-Банк (Беларусь) обновил интернет-банк «Альфа-Клик», добавив возможность моментального выпуска виртуальных карточек ёCard в долларах США, евро и российских рублях. Карточки относятся к платёжной системе MasterCard, выпускаются Альфа-Банком (Россия) и «привязываются» к электронному кошельку без открытия банковского счёта. Делимся соображениями, для чего вам могут пригодиться эти карточки. 

1-sFJGtxb-ko-F6NNFCXbP5A

Во-первых, вы получаете главное преимущество виртуальных карточек — мгновенный выпуск без необходимости посещать отделение. Несмотря на то что мы всегда рекомендовали клиентам оформлять отдельные карточки для платежей в сети Интернет, большинство клиентов ограничиваются только зарплатной карточкой. Почему? Чтобы сделать отдельную карточку, нужно «заморочиться» (сперва оформить заявку, затем посетить отделение для получения карточки). К тому же, не все клиенты готовы платить за отдельную карточку ради эпизодических платежей в Интернете. В случае с ёCard всё иначе: карточка оформляется за минуту, доступна для использования сразу после оформления, а выпуск и обслуживание карточки полностью бесплатны.

1-va2xj1yX7vtWR_EE6i3IrQ

Во-вторых, как мы сказали выше, карточка ёCard выпускается российским Альфа-Банком, а значит, принимается к оплате всеми магазинами и сервисами, которые работают только с карточками российских банков. Многие белорусы, к примеру, до сих пор пользуются российским App Store и iTunes Store, так как Apple открыла белорусские аналоги значительно позже и терять ранее совершённые покупки совсем не хочется. До сегодняшнего дня приходилось искать способы оформления карточек российских банков, что не всегда соответствовало белорусскому законодательству: ведь для открытия счета в другой стране нужно разрешение Национального банка Республики Беларусь, а электронные деньги нерезидентов могут распространяться в Беларуси только через банков-агентов. Карточки ёCard абсолютно легальны: они выпускаются без открытия банковского счёта, а Альфа-Банк (Беларусь) является банком-агентом по их распространению на территории нашей страны.

В третьих, ёCard это первая карточка в российских рублях, доступная нашим клиентам. Из-за резкого колебания курса российского рубля оплата зарплатной или валютной карточкой в российских магазинах и сервисах влечёт непрогнозируемые курсовые потери на момент отражения операции по счёту. Этого недостатка нет в случае с ёCard: оформив карточку в российских рублях, вы сможете платить с её помощью в российских интернет-магазинах без курсовых рисков.

1-UBJ3W06NZ98debXzf5-TAA

Как это работает? Оформить карточку можно в интернет-банке «Альфа-Клик», для этого нужно иметь хотя бы одну «физическую» карточку MasterCard или Maestro. Пополнить ёCard можно прямо в Альфа-Клике с карточки Альфа-Банка (Беларусь) или с карточки любого банка через сервис «международные переводы с карты на карту». Одновременно можно оформить по одной карточке в каждой из валют — доллары США, евро или российские рубли.

Сколько это стоит? Оформить карточку можно абсолютно бесплатно. Обслуживание карточки также бесплатное. Более того, услуга «sms-оповещение» и технология безопасных платежей в Интернет 3D Secure доступны всем держателям ёCard абсолютно бесплатно. Ваши расходы ограничиваются только комиссией при пополнении карточки через сервис «Перевод с карты на карту». Подробнее о карточке ёCard можно прочитать на нашем сайте.

SMS сервис
Оцените статью
А-Блог