Абоненты А1 стали получать необычные СМС с цитатой депутата

Абоненты А1 начали получать СМС с цитатой главы депутатской комиссии по международным делам Андрея Савиных

Сегодня абоненты А1 начали получать удивительное СМС с цитатой главы депутатской комиссии по международным делам Андрея Савиных. В ней про инклюзивный капитализм и базовые принципы народовластия.

— Недавно мне пришла странноватая смс с номера 40 449. В сообщении написано: «Инклюзивный капитализм — это попытка глобализации, но на других принципах, которые отменяют и рынок и конкуренцию, отменяют практически все свободы граждан. Наша задача сохранить национальные государства, базовые принципы народовластия, — сообщил Андрей Савиных»,

— зачитывает собеседница.

Номер 40449, с которого абоненты получили сообщение, — это услуга «Что нового». В А1 пояснили, что этот номер относится к контент-провайдеру, партнёру А1, оказывающим услугу его абонентам.

О каком контент-провайдере идет речь неизвестно, однако на сайте оператора рассказывают, как отключить рассылку — самый простой вариант — USSD-запрос 4043*5# — эта команда отключит все имеющиеся подписки.

Услуга «Что нового» — это способ оставаться в курсе последних новостей и информации. Это означает, что вы всегда можете быть в курсе событий, не занимаясь постоянным поиском новостей. Будь то последняя сенсация или просто забавный факт дня, «Что нового» гарантирует, что вы никогда не пропустите ничего важного.

— Для вашего удобства сервис «Что нового» начинает работать автоматически после установки SIM-карты в телефон. Периодически после завершения голосового вызова или отправки SMS на экране мобильного телефона появляются сообщения на различные темы. Если вас заинтересовал анонс, просто нажимайте ОК и читайте, слушайте, просматривайте подробную информацию, а также пользуйтесь развлекательными сервисами,

— заявляет пресс-служба А1.

Сама услуга не предусматривает абонплаты, но случайно или по невнимательности нажав ОК, вы легко можете, как говорится, «попасть на деньги». Особенно опасна такая ситуация для пожилых людей или детей, которые, не прочитав подробно текст, могут нажать «ок» для выхода из окна и в итоге оказаться вынужденными заплатить более тысячи рублей за новость о том, как тайваньцы делали «селфи» в коробках. При этом, возможно, придется заплатить еще и за интернет-трафик.

Реклама: отправить SMS с цитатами или другой информацией либо рекламой можно и Вам — просто обратитесь в Центр SMS. Приятные цены, удобный личный кабинет и заботливая служба поддержки — то, что надо Вашему бизнесу.

Недавно стало известно, что комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома начал рассылку СМС сообщений с просьбой помочь одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам. SMS-рассылки по прежнему остаются доступным и простым каналом связи — как для бизнеса, так и для депутатов и госорганов.

Оцените статью
А-Блог