Витебский облисполком запустил рассылку о помощи одиноким

Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома начал рассылку СМС сообщений с просьбой помочь одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома начал рассылку СМС сообщений с просьбой помочь одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Первые сообщения были разосланы сотрудниками комитета своим знакомым через различные мессенджеры и социальные сети, а идея подобной рассылки пришла руководителю Комитета.

Приближается зимний период и наша работа совместно с МЧС направлена на то, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации с одиноко проживающими гражданами пожилого возраста и инвалидами. Для этого мы решили запустить рассылку с напоминанием проверить своих одиноких родственников, соседей и просто знакомых.

сообщили в Комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома

В сообщении просят позаботиться о безопасности пожилых людей и инвалидов: организовать у них проверку состояния печного отопления, газового и электрооборудования, наличия и исправности автономных пожарных извещателей.

Организаторы рассылки надеются, что получившие сообщения перешлют их своим друзьям и знакомым и так они смогут дойти до необходимых адресатов. Причем эта рассылка не ограничивается лишь Витебской областью, поскольку нуждающиеся в помощи одинокие люди есть во всей стране.

Естественно, данная рассылка – это одна из мер, чтобы помочь в кратчайшие сроки, как можно большим людям. Но мы оказываем помощь по проверке печного отопления и другого оборудования, а также установке АПИ ежедневно

подчеркнули собеседники.

Реклама: запустите СМС рассылку и Вы. Проще всего это сделать с сервисом RocketSMS.by — онлайн-сервис, который позволяет организовать SMS-рассылки быстро, надёжно и недорого!

Оцените статью
А-Блог

Комментарии закрыты.