Авария у LIFE Беларусь

Многие граждане Беларуси, являющиеся пользователями оператора life, заметили проблемы с интернетом, а также мобильными приложениями оператора сегодня около 18:00 — на стороне оператора life был зафиксирован сбой.

В настоящее время мы выясняем причину проблемы и предоставим дополнительную информацию, когда получим ответ от оператора.

По состоянию на 22:00 практически недоступны:

  • сайт оператора life.com.by;
  • приложение Мой life, Понирог;
  • колл-центр life;
  • sms-центр оператора.

Вот что пишут абоненты LIFE в официальной группе life в VK:

Если интернет в 4g еще более менее местами, то связь это просто жесть. Когда никто не звонит и сам никому не набираешь показывает все 5 палок, как только идет звонок или гудок при наборе номера, сразу начинаются чудеса. С 4g прыгает на 3g( одна а то и ноль полосок), потом в лучшем случае через пару сек. на 2 g, а в худшем вообще не доступен или звонок пропадает. Потом только смс приходят что мне звонило 20 человек за пол дня.

Вероятно, такие проблемы связаны как раз с продолжающимся сбоем у оператора. Проблема усугубляется тем, что компания медленно реагирует на жалобы клиентов и не рассказывает о причинах сбоя.

UPD:

Спустя несколько часов время, life разместил уведомление в своих социальных сетях:

Уважаемые абоненты!

К сожалению, сайт, приложение Мой life:) и колл-центр временно недоступны.

Мы оперативно устраняем неполадки и делаем всё возможное, чтобы восстановить с вами связь во всех сервисах. Обо всех изменениях сообщим в наших социальных сетях.

Оцените статью
А-Блог