Металлические ангары и их особенности

металлический ангар

Ангаром является специальное сооружение, которое широко применяется в строительных и промышленных целях. Их широко используют в качестве складских, спортивных, производственных и других сооружений. Применение металлопроката при возведении таких объектов, позволяет сократить сроки строительства до минимума.

Металлические ангары

В качестве материала для возведения ангаров используют легкие металлоконструкции. Вначале монтируется прочный каркас, который для прочности собирают с помощью дуговой сварки. Так как металлический каркас в таких сооружениях является основной несущей конструкцией, то для его изготовления должны применяться только качественная продукция металлопроката. В большинстве случаев, металлический каркас покрывается листами из оцинкованной стали, что обеспечивает надёжную защиту от коррозии и воздействию неблагоприятной внешней среды. Все необходимые металлические элементы легко транспортируются к месту возведения ангара. Заказать металлоконструкции для строительства ангаров можно на сайте https://vipmetalstroi.by.

В сравнении с постоянными постройками, металлические ангары обладают рядом неоспоримых преимуществ. Например, на их монтаж тратится намного меньше времени, чем на строительство стационарного сооружения. Кроме этого, их цена, по сравнению с постоянной постройкой намного ниже. Металлический каркас при необходимости можно быстро демонтировать и перенести в другое место.

Виды металлических ангаров

Пол конструкции, ангары можно подразделить на несколько видов:

  • арочные ангары;
  • шатровые ангары;
  • ангары, имеющие вертикальные стены;
  • ангары полигонального типа.

К первому виду ангаров относятся сооружение, которые имеют форму полуокружности. Такие ангары очень распространены в строительстве и промышленности. Ангары шатрового типа состоят из прокатных металлических балок, которые во время проведения монтажа состыковываются на фланцах. Ангар с вертикальными стенами являются самыми прочными и практичными из всех видов ангаров. Полигонный ангар получил меньшее распространение и по своей форме напоминает эллипс.

По желанию заказчика, ангар может быть изготовлен с возможностью дальнейшего утепления. Также он может быть изготовлен, в так называемом холодном варианте, когда утепление не требуется. В ангарах с вертикальными стенами может быть несколько пролетов и этажей. Благодаря этой своей особенности их широко используют при строительстве торговых комплексов, многоуровневых парковок, выставочных залов и павильонов.

Оцените статью
А-Блог