Как отписаться от «Будь в курсе» у МТС Беларусь

Многие абоненты, интересуются, как отключить «Будь в курсе» МТС в Беларуси. Оператор предлагает множество разных услуг, некоторые из которых подключены сразу по умолчанию вместе с тарифом. К таким и относится рассматриваемая опция. Изучим, что из себя представляет «Будь в курсе» и как можно отказаться от подписки.

Представленная услуга является пользовательским гидом. Система держит вас в курсе новых опций и акций оператора, новостей по всему миру, развлекательного контента и образовательных ресурсов.

Опция функционирует в автоматическом режиме. Сервис демонстрирует уведомления в виде всплывающих смс, где помимо текстовой информации имеются предложения сыграть в платные игры Java или скачать музыку. Если вас заинтересовал анонс, вы можете перейти на страницу с подробной информацией, кликнув на «ОК».

Сервис работает бесплатно, а все предложения с платными подписками в первую очередь информируют пользователя о стоимости. Это позволяет вам пользоваться услугой без каких-либо неожиданных расходов. Некоторые подписки предлагаются бесплатно на 7-10 дней, а после чего начинает списываться абонентская плата. Услуга «Будь в курсе» МТС работает на SIM картах, где заранее установлена определенная программа — эта программа отправляет информацию о Вашем местоположении и действиях в компанию МТС, чтобы она могла предоставлять вам целевую рекламу и предложения.

Как подключить сервис «Будь в курсе» на МТС

Данная опция активируется автоматически и не требует от абонента никаких действий. Она устанавливается на SIM-карту телефона и начинает работать сразу же. Пользователю не нужно будет отправлять SMS или звонить, чтобы активировать ее, так как она включится автоматически вместе с SIM-картой. В течение дня на экране пользователя будут появляться всплывающие сообщения.

Подключение подписок в «Будь в курсе!» недоступно для абонентов корпоративных тарифных планов.

Как отключить «Будь в курсе» на МТС

Отключить «Будь в курсе» МТС Беларусь можно несколькими вариантами. Обычно, этим вопросом начинает интересоваться каждый абонент, столкнувшийся с подобной опцией. Большинство пользователей считают эту услугу неудобной, поскольку уведомления всплывают поверх других запущенных приложений. Это может мешать работе и заставлять людей пропускать важную информацию.

Рассмотрим существующие способы деактивации:

  • Набрать USSD команду – 9870*0#.
  • Перейдите в личный кабинет и в разделе «Мои подписки» отключите нужную.
  • Воспользуйтесь приложением МТС на телефоне. Войдите в профиль и в меню с подключенными услугами отключите необходимую.
  • Если вы хотите отключить все сервисы, на которые успели подписаться во время использования «Будь в курсе», то отправьте сообщение «СТОП» на номер

Также, если вы не хотите продолжать пользоваться услугой, вы можете подойти в офис провайдера с паспортом и попросить сотрудника отключить услугу — таким образом, с вас больше не будут взимать плату за услугу. Не забудьте отменить все автоматические платежи, чтобы после отключения услуги с вас точно не взималась плата.

Также Вам может быть интересно:

Оцените статью
А-Блог